День Знаний_01.09.2017.

ДЕНЬ ЗНАНИЙ

В нашей стране ежегодно 1 сентября отмечается праздник День Знаний. Своё название он получил благодаря тому, что является первым днём осени, когда начинается новый учебный год во всех российских школах, а также средних и высших учебных заведениях.

День знаний – это праздник для всех учеников, учащихся, студентов, их родителей, учителей и преподавателей, а также всех тех людей, которые хоть как-то связаны с обслуживанием школьников и студентов.

С 01.09.2013 года со вступлением в силу нового закона «Об образовании» детский сад стал первой обязательной ступенью образовательного процесса. Поэтому День Знаний и в детском саду – настоящий праздник.

В нашем детском саду дети в этот день пришли нарядными, с шариками. К ним в гости зашли сказочные герои, которые вместе с детками выясняли, что же за праздник «День Знаний». Пели песни, читали стихи, участвовали в весёлых конкурсах.