День Памяти и Скорби

чт, 22/06/2023 - 14:24

22 июня - одна из наиболее трагических дат в истории нашей Родины. День памяти и скорби для тех, кто пережил и выжил, для детей и внуков миллионов солдат, что отдали жизни за мир, в котором мы сегодня живём.

Этот день напоминает нам обо всех погибших в боях, замученных в фашистской неволе, умерших в тылу от голода и лишений. Мы скорбим по всем, кто ценой своей жизни выполнил святой долг, защищая в те суровые годы наше Отечество.
     Эта дата отмечена в календаре, чтобы из поколения в поколение передавались имена павших в Великую Отечественную войну. Вечная память погибшим и сердечная благодарность! В этот день в нашем детском саду прошли мероприятия, посвященные этой дате. Ребята просмотрели презентации,  услышали историю начала Великой Отечественной войны, о победе нашей страны в той войне, о героических поступках простых людей и детей. Педагоги и ребята почтили минутой молчания павших за мир и счастье на Земле.