Организация медицинского обслуживания

пт, 21/08/2020 - 20:23

Мед_обслуж

УСЛОВИЯ  ОХРАНЫ  ЗДОРОВЬЯ  ОБУЧАЮЩИХСЯ

Одним из приоритетных направлений работы ДОО является создание условий для охраны и  укрепления здоровья воспитанников.
     Охрана здоровья обучающихся включает в себя:

• оказание первой медико-санитарной помощи в порядке, установленном законодательством в сфере охраны здоровья;
  • организацию питания обучающихся;
  • определение оптимальной нагрузки, режима занятий;
  • пропаганду и обучение навыкам здорового образа жизни, требованиям охраны труда;
  • организацию и создание условий для профилактики заболеваний и оздоровления обучающихся;
  • профилактику несчастных случаев с обучающимися во время пребывания в учреждении.

В ДОО имеется медблок, который оснащён медицинским оборудованием и инвентарём в необходимом объёме, медикаменты приобретены в соответствии с утверждённым перечнем. Сроки годности и условия хранения соблюдены.
     В МБДОУ МО г. Краснодар "Детский сад № 161" медицинское обслуживание осуществляется медицинским персоналом ГБУЗ «Детская городская поликлиника № 8» МЗ КК.
     Медицинское обслуживание воспитанников включает себя оказание медицинских услуг по диагностике (включая туберкулинодиагностику), профилактике инфекционных и неинфекционных заболеваний, включая медицинский осмотр перед проведением прививок и проведение профилактических прививок, профилактический осмотр, в том числе здоровых детей, и иные виды медицинских услуг, предусмотренные действующим законодательством РФ.
     Медицинские услуги оказываются в рамках территориальной программы обязательного медицинского страхования и для детского сада являются безвозмездными.
     Между МБДОУ МО г. Краснодар "Детский сад № 161" и государственным бюджетным учреждением здравоохранения "Детская городская поликлиника № 8" города Краснодара" министерства здравоохранения Краснодарского края (ГБУЗ "ДГП №8 г. Краснодара" МЗ КК) заключен договор № 23 на медицинское обслуживание воспитанников от 09.10.2017 года.

Лицензия на осуществление медицинской деятельности.

График работы медицинского кабинета

Вакцинация детей детского сада осуществляется
медицинским персоналом в соответствии
с Национальным календарём профилактических прививок.

Национальный календарь прививок