пн, 06/11/2023 - 21:40

В День единства будем рядом,
Будем вместе навсегда,
Все народности России
В дальних селах, городах!

Вместе жить, работать, строить,
Сеять хлеб, растить детей,
Созидать, любить и спорить,
Охранять покой людей.

Н. Майданик

В преддверии праздника «День народного единства» в нашем детском саду в течение недели, с 30 октября по 3 ноября, проводились тематические мероприятия, направленные на патриотическое воспитание дошкольников: познавательные занятия «День народного единства: дружба народов», творческие выставки с рисунками «Народов дружный хоровод», беседы.

В «Мастерской творчества» наши воспитанники с руководителем, Миросенко Жанной Анатольевной,  выполнили коллективную работу – «Мы едины, значит непобедимы!».

День народного единства   День народного единства

Воспитанники группы "Пчёлки" вместе с воспитателем, Анной Рубеновной Карапетян, изготовили коллективную работу - открытку к празднику.

День народного единства   День народного единства

Воспитанники группы "Солнышко" вместе с воспитателями организовали выставку "День народного единства".

День народного единства День народного единства

Воспитанники группы "Казачата" вместе с воспитателями выполнили коллективную работу "Мы вместе".

День народного единства День народного единства

Воспитанники группы "Почемучки" вместе с воспитателями изготовили стенгазету "Народы России". Россия – великая и многонациональная страна. Все мы разные, но многое мы решаем: мы едины в стремлении жить мирно и счастливо!

День народного единства

Воспитанники группы "Почемучки" после бесед о празднике изготовили для родителей поздравительные открытки.

День народного единства День народного единства

День народного единства  День народного единства

Воспитанники группы "Звёздочки" вместе с воспитателем, Мариной Николаевной Рязанцевой, выполнили коллективную работу "Дружат дети всей земли".

День народного единства День народного единства

Воспитанники старшей группы "Звёздочки" вместе с воспитателем, Анастасией Ивановной Александровой, приняли участие во Всероссийской патриотической викторине, посвящённой Дню народного единства.