225-летие со дня рождения А.С. Пушкина

пн, 10/06/2024 - 19:08

В рамках празднования 225-летия со дня рождения А.С. Пушкина, 6 июня в нашем детском саду прошли тематические мероприятия, целью которых было развитие интереса к произведениям отечественной литературы, расширение знаний детей о творчестве поэта.

В группе "Солнышко" день рождения А.С. Пушкина начался с выставки книг великого русского поэта. Любимые сказки, которые не раз уже слушали дети, и многие строчки из которых помнили наизусть, звучали в этот день по-особенному: «Сказка о царе Салтане…», «Сказка о рыбаке и рыбке», «Сказка о золотом петушке» — произведения, на которых выросли десятки поколений россиян, вновь открывали перед нашими воспитанниками неизведанные дали далеких стран, морей и островов.

Пушкин

пушкин

Для детей старшего дошкольного возраста в группах "Казачата" и "Звёздочки" была проведена Литературная гостиная «Мои любимые сказки». Воспитатели вместе с детьми вспомнили биографию поэта, стихи и сказки, с которыми растут, взрослеют и живут наши дети!
     Ребята с радостью приняли участие в выставке творческих работ по произведениям любимого поэта. Все работы получились очень искренними и эмоциональными, каждый ребенок искал свой оригинальный подход и идею подачи полюбившейся сказки.

Пушкин