пн, 08/07/2024 - 23:10

8 июля в нашей стране ежегодно отмечается Всероссийский день семьи, любви и верности.

В нашем детском саду с самого раннего утра родителей и детей ждал приятный сюрприз: звучала музыка и у центрального входа была оформлена фотозона. Поздравляя родителей с «Днем семьи», педагоги предлагали поучаствовать в семейной фотосессии.

День семьи

Педагоги группы "Казачата", Емцева Лариса Алексеевна и Баянкина Олеся Владимировна, провели квест-игру "Форд-Боярд".

Это множество испытаний, атмосфера тайны. Участвовали четыре семьи. Команды прошли испытания на внимание и взаимодействие в команде. За каждое пройденное испытание участники получали ключ. Чтобы заполучить сокровища командам предстояло отгадать последнее загаданное слово. Посчитав все ключи, команды все вместе открыли сундук и получили призы. Все участники окунулись в мир приключений, получили море положительных эмоций.

День семьи  День семьи

В группе "Солнышко" педагоги предложили нарисовать герб семьи для выставки в детском саду. Признаем честно, что мало какая семья в наше время имеет собственный герб. Тем не менее, любая семья имеет право сделать свой герб. Дети с гордостью приносили в детский сад яркие работы, а затем рассматривали выставку.

День семьи

В группе "Звёздочки" по теме недели «Моя семья», ребята совместно с родителями изготовили семейное древо. Мальчики и девочки рассказали своим друзьям из скольких человек состоит их семья, имя и отчество папы и мамы, возраст и имена братьев и сестёр. А также по какому адресу они проживают. Сделали вывод что семья - это самое главное и ценное для любого человека.

День семьи  День семьи  День семьи