С днём рождения, Краснодар!

вс, 27/09/2020 - 02:30

27 сентября Краснодар отметит День города.

Южным солнышком, согретый,
Казачьей песнею, воспетый,
Кубанью речкою, умытый,
Для друзей всегда открытый,
Родной наш город — Краснодар!

Екатеринодар, основанный черноморскими казаками в 1793 году на правом берегу живописной Кубани, первоначально был всего лишь военным лагерем, а позже - крепостью. Менее, чем через век, это было уже разросшееся поселение, которое вскоре получило статус города.
      Однако еще до появления на Кубани казаков территория современного Краснодара привлекала человека. Например, ученые установили, что на месте нынешнего Городского сада (парка имени Горького) в древности находился город Боспорского царства.
     Сегодня же в кубанской столице только по официальным данным проживает уже более миллиона человек - и поток мигрантов из других регионов России все не прекращается. Кто-то едет к нам за солнцем и теплом, кто-то - за морем и фруктами.
     Наша родная Кубань всегда славилась своим гостеприимством.

Наш Краснодар

Коллектив детского сада поздравляет всех жителей и гостей Краснодара с Днём города!

Искренне желаем всем добра, мира, справедливости и комфортной жизни в кубанской столице!

В детском саду пройдут мероприятия, посвящённые Дню рождения любимого города. Приглашаем родителей к тесному сотрудничеству в подготовке мероприятий. Анонсы проведённых мероприятий можно будет увидеть на нашем сайте.