чт, 06/05/2021 - 11:13

Наш общий праздник — День Победы!
И хочется всем пожелать,
Чтоб никакие в мире беды
Историю не развернули вспять!

Мы будем славить ветеранов —
Живых и мертвых — их, родных,
Нам подаривших этот праздник
В спокойном мире без войны!

Пусть «Полк бессмертный» — по планете!
И солнце яркое — для всех!
Здоровы и счастливы дети,
Повсюду — песни, радость, смех!

День Победы – один из великих праздников, он навечно останется в истории и всегда будет напоминать о кровопролитных событиях и великом разгроме фашистских войск.
     По традиции в праздник Победы посещают места, где шли бои, памятники воинской славы, могилы погибших воинов, где возлагают цветы, а также проводят парады. Ни один День Победы не обходится без георгиевских лент и минуты молчания.
     Бессмертный полк - молодая традиция, которая буквально за пару лет распространилась не только по всем городам России, но и получила признание во многих странах мира. Эта акция приобретает всё больше популярности, и привлекает в свои ряды всё новых людей, которые хотят отдать дань памяти родственникам, ковавшим Победу, или почтить других воинов, отдавших жизнь за мирное небо.

В детском саду традиционно проводятся мероприятия, посвящённые Дню Победы. Оформляются выставки творческих работ дошколят, совместного творчества детей с родителями.

группа "Почемучки"

группа "Почемучки"

Со старшими дошколятами проводятся праздничные мероприятия с чтением стихов, песнями и беседами.

День Победы   День Победы

День Победы  День Победы

Праздничные видеоролики:

ГРУППА "СОЛНЫШКО"

СЕМЬЯ БЫЧИХИНОЙ АННЫ, группа "Пчёлки"