пн, 11/07/2022 - 00:51

Уверенность, поддержку.
А мощь ее — в любви!
Любите! С Днем семьи!

8 июля отмечается День семьи, любви и верности – один из самых молодых государственных праздников современности, но при этом уходящий своими корнями в глубину веков Российской истории. Он приурочен ко дню памяти в Русской Православной Церкви благоверных князей Петра и Февронии, Муромских чудотворцев.
Символ Дня семьи, любви и верности – ромашка. Белые лепестки этого цветка символизируют чистоту и преданность.
Наши воспитатели предложили родителям придумать и создать каждой семье свой
герб. Родители откликнулись с удовольствием. Работы были выполнены в разных техниках: рисунок, аппликация, пластилинография и т.д. Конечно, можно заказать герб у специалиста. Но лучше всего создать его своими руками, привлекая к этому творческому процессу всех - и взрослых, и детей. Это позволит каждому члену семьи сплотиться, проявить себя, выразить любовь и уважение друг к другу.

Герб семьи

Педагогами групп "Пчёлки" и "Казачата" была оформлена тематическая фотозона, в которой с раннего утра с удовольствием фотографировались воспитанники детского сада со своими родителями.

День семьи
Конечно же, педагоги совместно с воспитанниками и родителями, выполнили немало творческих работ.

Семейный фотоальбом, группа "Пчёлки"

Семейный фотоальбом  Семейный фотоальбом

Семейный фотоальбом

Коллективная работа "С днём семьи, любви и верности", группа "Пчёлки"