День смеха

ср, 03/04/2024 - 08:05

День смеха, День дураков — всемирный праздник, отмечаемый 1 апреля во многих государствах и странах. Во время этого праздника принято разыгрывать друзей и знакомых или просто подшучивать над ними.

За окном улыбок море,
Весело, потеха!
Ведь сегодня день особый —
Это праздник смеха!

1 Апреля в нашем детском саду тоже отмечали этот праздник - "День смеха". Какой же праздник может обойтись без веселых гостей! Вот и к нашим ребятам в гости приходили весёлый клоун и Баба-Яга, которые в течение всего праздника, с детьми танцевали, загадывали им загадки, участвовали в конкурсах, а так же предложили всем вместе отправиться в волшебную страну фокусов. Праздничное мероприятие доставило детям радость от участия в конкурсах, розыгрышах и забавах. Дети были в восторге! День Смеха в нашем детском саду прошел весело и шумно.