День Конституции

вт, 12/12/2023 - 22:41

12 декабря празднуется важнейший из государственных праздников - День Конституции Российской Федерации.

Уже в дошкольном возрасте мы воспитываем любовь, уважение и гордость к Родине, государственным символам, прививаем начальные правовые знания, формируем правовую культуру посредством занятий и мероприятий.
     В подготовительной группе «Почемучки» прошло тематическое занятие. Воспитанники вместе с воспитателем, Прохоровой М. А., познакомились с историей появления Конституции и символами РФ. Затем Марина Александровна с ребятами поговорили о правах детей.
     Мы очень хотим, чтобы наши дети росли любознательными и знали не только о своих правах, но и соблюдали свои обязанности.

День конституции