вт, 26/03/2024 - 11:20

Безопасность   Безопасность

Безопасность детей в интернете

безопасность в сети

Большинство детей впервые получают мобильное устройство в руки в трёхлетнем возрасте. Самые продвинутые родители дают своим чадам планшет, едва те начинают учиться ползать или ходить.

В связи с тем, что с каждым днём наблюдается рост доступности интернет-ресурсов для детей, включая дошкольников, должен повышаться уровень требований к безопасности информации, находящейся в общем доступе.

Проблема обеспечения информационной безопасности связана с всеобщим и повсеместным использованием гаджетов. Знание элементарных правил отбора и использования информации родителями и детьми позволит сохранить здоровье дошкольников и обеспечить им всестороннее развитие. Предлагаем вашему вниманию Памятку "Безопасность детей в интернете"

Проект "Цифровая гигиена детей и подростков"

На странице проекта  представлена информация о том, куда нужно обращаться за помощью при столкновении с проблемами в интернете, а именно: при потере личных данных, цифровой зависимости у ребенка, кибербуллинге, обнаружении фейковой информации или разрушающего контента. Также на площадке собраны полезные материалы, которые будут полезны родителям вместе с детьми.

Безопасность детей на ЖД

безопасность на воде летом