Как записаться в детский сад

сб, 13/06/2020 - 06:03

Уважаемые родители, законные представители,
имеющие детей дошкольного возраста!

Обращаем Ваше внимание на то, что в 2020 году приём заявлений
об определении ребёнка в детский сад будет проводиться с 15 июня по 15 августа.

Как действовать при оформлении ребёнка в детский сад

Рано или поздно перед каждой семьёй встает вопрос определения ребёнка в детскую дошкольную образовательную организацию. С этим всегда связано много вопросов, волнений и сомнений: когда и как пристроить чадо? С чего начать?
Поможем разобраться в этих вопросах. Разумно позаботиться о будущем малышей как можно раньше.

1. Прежде чем оформить ребёнка в детский сад, нужно встать в очередь и получить направление на место в нём.
Для этого необходимо обратиться лично в МФЦ (многофункциональный центр) города Краснодара либо через портал Госуслуг (электронная услуга «Запись в детский сад»). При заполнении заявления проставляйте желаемые год поступления в ДОО и номер ДОО.
После подачи заявления уполномоченный орган ставит ребёнка в очередь (на учёт) на место в детский сад. Если заявление подано с портала Госуслуг, можно проверять место в очереди в дошкольную организацию. Вы получите в МФЦ или по электронной почте уведомление о постановке в очередь на место в детский сад.

Лог_док Адреса филиалов автономного учреждения Краснодарского края «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг Краснодарского края» в городе Краснодаре, адрес и режим работы отдела образования

Лог_док Порядок постановки на учёт детей, нуждающихся в определении в МДОО

2.  По мере необходимости определения ребёнка в ДОО с 15 апреля по 15 июля текущего года Вам нужно подать в МФЦ заявление на комиссию для определения ребёнка в детский сад. В период комплектования с мая по август каждого года проводится комиссия по определению детей в детские сады Карасунского округа. Отдел образования Карасунского округа по решению комиссии выписывает уведомления и отправляет их в МФЦ, где вы и сможете забрать уведомление об определении Вашего ребёнка в ДОО.

Лог_док Порядок рассмотрения заявлений об определении ребёнка в МДОО

3. Полученное уведомление необходимо незамедлительно (в течение 15 рабочих дней со дня получения) зарегистрировать у заведующего ДОО.

Приём детей с ограниченными возможностями здоровья, детей-инвалидов в группы компенсирующей направленности осуществляется на основании заключения, выданного муниципальным образовательным учреждением для детей, нуждающихся в психолого-педагогической и медико-социальной помощи "Центр диагностики и консультирования Краснодарского края" только с согласия родителей (законных представителей).

4. После приёма документов ДОО заключает договор об образовании по образовательным программам дошкольного образования (далее - договор) с родителями (законными представителями) ребёнка.

Лог_док Документы, необходимые для зачисления в детский сад

Лог_док Образцы бланков

Информация о льготах при определении ребёнка в ДОО

Информация о компенсационных выплатах