Как записаться в детский сад

ср, 15/11/2023 - 11:22

Уважаемые родители!

С 15 апреля по 15 июля ведётся приём документов на определение ребёнка в детский сад.
Заявления принимаются в филиалах многофункциональных центров предоставления государственных и муниципальных услуг Краснодарского края https://e-mfc.ru/umfc/services/?courseId=194&lessonId=1009

или в электронном виде через региональный портал http://pgu.krasnodar.ru/esu/.

Как действовать при оформлении ребёнка в детский сад

Рано или поздно перед каждой семьёй встает вопрос определения ребёнка в детскую дошкольную образовательную организацию. С этим всегда связано много вопросов, волнений и сомнений: когда и как пристроить чадо? С чего начать?
Поможем разобраться в этих вопросах. Разумно позаботиться о будущем малышей как можно раньше.

1. Прежде чем оформить ребёнка в детский сад, нужно встать в очередь и получить направление на место в нём.

Для этого необходимо обратиться лично в МФЦ (многофункциональный центр) города Краснодара либо через портал Госуслуг (электронная услуга «Запись в детский сад»). При заполнении заявления проставляйте желаемые год поступления в ДОО и номер ДОО.
После подачи заявления уполномоченный орган ставит ребёнка в очередь (на учёт) на место в детский сад. Если заявление подано с портала Госуслуг, можно проверять место в очереди в дошкольную организацию. Вы получите в МФЦ или по электронной почте уведомление о постановке в очередь на место в детский сад.

Адрес и режим работы отдела образования
по Карасунскому внутригородскому округу

г. Краснодар, ул.Селезнёва, 114а
Начальник отдела – Слюсарева Марина Николаевна
тел.: 8 (861) 234-05-62
Тел. специалистов: 8(861) 231-16-07; приемная: 8 (861) 231-29-49
Режим работы:
пн-чт 09:00–18:00, перерыв 12:30–13:20;
пт 09:00–17:00, перерыв 12:30–13:20

Лог_док Порядок постановки на учёт детей, нуждающихся в определении в МДОО

2.  По мере необходимости определения ребёнка в ДОО с 15 апреля по 15 июля текущего года Вам нужно подать в МФЦ заявление на комиссию для определения ребёнка в детский сад. В период комплектования с мая по август каждого года проводится комиссия по определению детей в детские сады Карасунского округа. Отдел образования Карасунского округа по решению комиссии выписывает уведомления и отправляет их в МФЦ, где вы и сможете забрать уведомление об определении Вашего ребёнка в ДОО.

Лог_док Порядок рассмотрения заявлений об определении ребёнка в МДОО

3. Полученное уведомление необходимо незамедлительно (в течение 15 рабочих дней со дня получения) зарегистрировать у заведующего ДОО.

Приём детей с ограниченными возможностями здоровья, детей-инвалидов в группы компенсирующей направленности осуществляется на основании заключения, выданного муниципальным образовательным учреждением для детей, нуждающихся в психолого-педагогической и медико-социальной помощи "Центр диагностики и консультирования Краснодарского края" только с согласия родителей (законных представителей).

4. После приёма документов ДОО заключает договор об образовании по образовательным программам дошкольного образования (далее - договор) с родителями (законными представителями) ребёнка.

Постановление администрации муниципального образования город Краснодар от 17.07.2023 № 3257 «О внесении изменения в постановление администрации муниципального образования город Краснодар от 15.05.2014 № 3107 «Об утверждении Порядка комплектования муниципальных образовательных организаций муниципального образования город Краснодар, реализующих образовательную программу дошкольного образования»

АДМИНИСТРАТИВНЫЙ РЕГЛАМЕНТ  по предоставлению администрацией муниципального образования город Краснодар муниципальной услуги «Приём заявлений, постановка на учёт и зачисление детей в образовательные учреждения, реализующие основную образовательную программу дошкольного образования (детские сады), в муниципальном образовании город Краснодар»

Лог_док Документы, необходимые для зачисления в детский сад

Лог_док Образцы бланков