Акция "Бумажный бум-03/2020"

вт, 17/03/2020 - 10:38

Акция "Бумажный бум-03/2020"

Акции по сбору макулатуры стали в нашем детском саду традицией.

Цель акции – привлечь внимание педагогов, воспитанников,  их родителей к проблеме бережного, рачительного отношения к такому богатству - как лес, который является важным природным ресурсом в хозяйственной деятельности человека, но еще более важным ресурсом в сохранении экологии  окружающей среды.

Проведение акции - большая работа педагогов с детьми  и родителями.  В ходе неё решается задача: познакомить детей с одним из способов сохранения леса – сбором макулатуры, который под силу каждому, даже дошкольнику,  и осуществить это на практике с привлечением родителей воспитанников.

Мы уверены, что проводимые акции положат начало формированию экологической культуры у наших воспитанников и их родителей, и планируем продолжать работать в этом направлении. Хочется верить, что новое   поколение вырастет более экологически грамотным и раздельный сбор мусора будет для него нормой повседневной жизни.

Сдача макулатуры в марте 2020 г.