Мероприятие ко Дню Победы

ср, 08/05/2024 - 18:39

День Победы 9 Мая –
Праздник мира в стране и весны.
В этот день мы солдат вспоминаем,
Не вернувшихся в семьи с войны.
В этот праздник мы чествуем дедов,
Защитивших родную страну,
И вернувшим нам мир и весну!

День Победы занимает особое место в сердцах россиян. Это памятный день, который напоминает нам об огромном подвиге наших предков во время Великой Отечественной войны. Приобщение детей к этому празднику с самого детства помогает им понимать и уважать историю своей страны, принимать на себя ответственность за будущее и развивать чувство патриотизма.
     "Никто не забыт, ничто не забыто" - эти слова стали символом вечной памяти о погибших в войне. Это важное напоминание каждому из нас сохранить и передать будущим поколениям историческую правду, уважение к героям, сплотиться во имя мира и благополучия нашей Родины.
  В преддверии празднования 79-й годовщины победы в Великой Отечественной войне 8 мая в празднично украшенном зале нашего детского сада в торжественной обстановке прошло мероприятие, посвящённое Дню Победы.
     Ребята читали стихи, исполнили трогательный танец «Журавли», оркестр играл любимую всеми «Катюшу», инсценировали спасение раненых бойцов, играли в игры «Обезвредь снаряд» и «Доставь донесение», вспоминали военные пословицы и поговорки.
     Все присутствующие почтили минутой молчания память павших солдат.

Вспоминая подвиги дедов и прадедов, сердечно поздравляем всех с праздником великой Победы! Чистого неба, яркого солнца, мира, радости и счастья всем живущим на Земле!