Выставки и мероприятия ко Дню Победы

ср, 08/05/2024 - 19:28

В преддверии 9 мая, в детском саду прошли мероприятия, посвященные 79-летию со Дня Победы в Великой Отечественной Войне.

День Победы - один из самых почитаемых праздников в нашей стране. 9 мая 1945 года уходит всё дальше и дальше от нас, но мы по-прежнему помним, какой ценой досталась эта победа нашему народу. Нельзя, чтобы наши дети забывали об этом.
     В преддверии празднования 79-летия Дня Победы в детском саду проходили мероприятия в рамках тематической недели «День Победы».
     Воспитатели рассказали детям о важных моментах нашей истории, доступно объяснили, что такое День Победы, почему мы так свято к нему относимся, почему это радостный праздник со слезами на глазах, почему нам нельзя его забывать.

День Победы

Так же ребята рассматривали иллюстрации, письма, открытки военной тематики. Мастерили поделки и аппликации.

Группа "Улыбка"

Группа "Пчёлки"