Праздник Осени

пн, 02/11/2020 - 02:42

Ходит осень, бродит осень,
Ветер с клёна листья сбросил.
Под ногами коврик новый,
Жёлто-розовый кленовый.

Осень - самое яркое время года, когда природа меняет свой привычный облик на золотые краски в осенних лучах уходящего тепла. Это особенное время. Поэты посвящают осени стихи, композиторы пишут музыку, художники - великолепные картины. А наши предки именно осенью отмечали начало нового года. И мы тоже в нашем детском саду в последнюю неделю октября отмечали праздник Осени.
     Праздник в детском саду – это всегда море улыбок, веселья, радости, удивительных чудес. Осень - унылая пора, но не для детей. Как никто другой, они способны радоваться шороху опавших листьев под ногами, дуновениям прохладного ветерка, срывающего их на землю, капелькам осеннего дождика, прогулкам под зонтом в резиновых сапожках.
    Подготовка к мероприятиям велась кропотливо. Дети с воспитателями разучивали стихи, с музыкальным руководителем – песни, танцы, игры. Главными героями празднеств были сами дошколята, показавшие умение выразительно читать стихи, отгадывать загадки, исполнять танцы, песни и играть в оркестре. В гости к ребятам приходили сказочные существа и, конечно же, Осень - во всей своей красе.

Звёздочки  Солнышко    пчёлки      Звёзды

Б.Я.  осень