Творческие работы к Юбилею Дня Космонавтики

пн, 12/04/2021 - 11:16

12 апреля 1961 года весь мир был потрясен сообщением о начале новой эры космических полетов. В этот день советский космонавт, Юрий Алексеевич Гагарин, облетел планету Земля на орбитальном космическом корабле «Восток».

Это стало гигантским прорывом в истории космонавтики и сегодня в космосе уже тысячи спутников, космические аппараты совершали посадки на Луну и Венеру, началось активное изучение Солнечной системы. Первый полет человека был самым трудным и опасным, но стремление к покорению космоса многих тысяч людей, принимавших участие в подготовке полета, преодолело все преграды. В честь этого исторического события 12 апреля во всём мире отмечают как Всемирный день авиации и космонавтики.
     В этом году празднуется 60-летие со дня этого знаменательного события. Мы по праву гордимся тем, что именно наша страна проложила человечеству дорогу к звёздам, открыв целую эпоху в постижении Вселенной. Искренне верим, что космические достижения станут залогом дальнейших открытий и научных побед в самых разных сферах.
     В детском саду в течение всей прошлой недели проводились мероприятия, приуроченные к этому дню. Ребятам рассказывали о космосе, космонавтах, играли в "космические" игры, выполняли творческие работы. Воодушевлены были и родители, которые вместе со своими чадами "творили" дома и приносили в детский сад плоды своих трудов, чтобы порадовать ими всех.