День экологических знаний

пт, 02/07/2021 - 15:05

1 июля в детском саду проводился День экологических знаний, целью которого является привлечение внимания детей к проблемам сохранения окружающей среды, воспитание бережного и внимательного отношения к природе, формирование основ экологической культуры.

Потребность детей в общении с природой, осознание ценности природы, эстетическое к ней отношение, а так же духовное обогащение личности – все это элементы экологического сознания, наиболее характерные для дошкольников.

День экологического воспитания в детском саду прошёл познавательно, активно и очень продуктивно. Каждая деятельность дошкольников  была педагогически грамотно построена, что способствовало приобретению новых знаний, умений и навыков в формировании основ экокультуры.