День доброты

вт, 27/07/2021 - 19:24

Придумано кем-то
Просто и мудро
При встрече здороваться – Доброе Утро!
Доброе Утро! Солнцу и птицам,
Доброе Утро! Улыбчивым лицам.
И каждый становится добрым, доверчивым,
Пусть доброе утро длится до вечера!

Доброта - международный язык, который люди одинаково хорошо понимают везде.
     Ещё в древности люди поняли одну простую истину, которая стала главным правилом доброго человека. Эта истина гласит: «Не делай другому того, чего себе не желаешь». Если человек плохо относится к окружающим его людям, он никогда не добьется доброго к себе отношения. А вот если относиться к людям по-доброму, то и люди будут с добром относиться к тебе.
     Как научить ребёнка доброте? Доброту можно воспитать только добротой. С детства рядом с ребенком находятся его родители, близкие родственники, воспитатели. Показывая ребёнку, что такое доброе отношение к окружающим, взрослые подают пример малышу, задают ему модель правильного поведения в обществе. При этом важно еще показать ребенку, что искренняя доброта характеризуется скромностью. Истинно добрый человек никогда не потребует ничего взамен за сделанное доброе дело и не станет хвалиться окружающим своими добрыми поступками.
     Сегодняшний день в нашем детском саду был посвящён доброте. Воспитатели проводили с ребятишками беседы, читали сказки, стихи, разучивали пословицы, посвящённые доброте. Символом добра для многих людей является доброе сердце. Наши воспитанники под чутким руководством своих воспитателей изготавливали красивые добрые сердца.