пн, 13/09/2021 - 10:33

День знаний – мирный день, необходимый,
Как символ доброты и чистоты,
Давно и прочно горячо любимый,
И щедрый на улыбки и цветы.

В нашей стране ежегодно 1 сентября отмечается праздник День знаний. Своё название он получил благодаря тому, что является первым днём осени, когда начинается новый учебный год во всех российских школах, а также средних и высших учебных заведениях.
     1 сентября - праздник не только школьников: дошколята нашего детского сада тоже отметили День Знаний праздничным мероприятием. Целью развлечения было создание позитивного, радостного настроения, положительного отношения к школе. Воспитанники встретились с героями русских сказок, которые вместе с детьми выполняли задания на творчество, смекалку, сообразительность, участвовали в спортивных состязаниях, собирали волшебные ключи, чтобы открыть волшебный сундучок с подарками.