Открытые занятия

вс, 28/11/2021 - 16:26

В детском саду открыт сезон показа открытых занятий.

Мероприятия эти всегда трепетны и волнительны, педагоги тщательно к ним готовятся, чтобы в полной мере продемонстрировать коллегам своё педагогическое мастерство, поделиться своими педагогическими "находками".

Открыли "сезон" 23 ноября наши малыши из 2-ой младшей группы "Звёздочки" со своим воспитателем - Мариной Николаевной Рязанцевой - интегрированной игровой образовательной ситуацией.

Ребята отправились в путешествие в осенний лес. Дышали "лесным" воздухом, выполняя интересные дыхательные упражнения. Повстречали ёжика, который готовится к зимнему сну, но успел припрятать для деток подарочки - "шишки", с которыми они выполняли общеразвивающие упражнения.

На лесных тропинках малыши встретили и других лесных животных, с которыми выполняли различные задания и физические упражнения. Путешествие ребятам очень понравилось.

Открытое занятие   Открытое занятие

24 октября интегрированная игровая образовательная ситуация "В поисках приключений" проводилась в средней группе "Почемучки". Воспитатель, Вероника Владимировна Райчук, рассказала ребятам о беде, случившейся в заячьей семье - потерялись зайчата. Конечно же, наши отзывчивые ребята решили прийти на помощь маме-зайчихе и отправились помогать искать шаловливых детишек. По лесным тропинкам непросто пройти, поэтому по пути им приходилось выполнять разные задания, в том числе общеразвивающие упражнения с палками.

Путешествие закончилось благополучно, зайчата были найдены, ребята даже поиграть с ними успели.

Открытое занятие