Святки-колядки

Отворяй ворота,
Ворота отворяй
И гостей принимай!

В старших группах нашего детского сада 13 января прошли Рождественские Святки-Колядки. Организовала их музыкальный руководитель, Елена Ивановна Кузнецова, совместно с воспитателями. Дошколята были непосредственными участниками "гуляний".

Дети исполняли колядки, водили хороводы, устраивали весёлые переплясы, играли и даже гадали. Не обошлось и без гостей - на праздник явилась Баба Яга со своими шутками и загадками.

Праздник произвел на детей незабываемые впечатления. Он получился весёлым, шумным и зрелищным.

Участвуя в подобных мероприятиях, ребята приобщаются к истокам русской народной культуры и её традициям.

святки

св