День освобождения Краснодара от немецко-фашистских захватчиков

чт, 10/02/2022 - 09:46

12 февраля ежегодно наш город отмечает День освобождения Краснодара от немецко-фашистских захватчиков.

Есть в истории нашего города события, над которыми не властны ни время, ни переменчивая память людская, ни повседневная суета. Освобождение Краснодара от немецко-фашистских захватчиков - одно из них.
     12 февраля 1943 года после тяжелейших боёв за Краснодар войска Советской Армии с победой вошли в город, где жители встретили воинов с ликованием, угощали хлебом-солью.
     В рамках военно-патриотического месячника в нашем саду проводятся мероприятия, посвящённые этому событию.
     В группах старшего  дошкольного возраста проводились беседы, посвященные Дню освобождения Краснодара от немецко - фашистских захватчиков. Воспитанники посмотрели презентацию "Освобождение Краснодара", познакомили детей с историей города в военное время. Ребята узнали о трудностях, которые пришлось преодолеть бойцам и труженикам тыла, о бессмертных подвигах наших земляков. В группе «Казачата» изготовили коллективную стенгазету.