Портал Я-родитель

ср, 02/03/2022 - 12:28

Одним из основных ресурсов по проведению информационно-просветительской и консультационной работы с родителями и специалистами является интернет-портал «Я – родитель» (www.ya-roditel.ru).

Основными задачами портала являются:

— пропаганда ценности семьи и ребёнка,

— формирование ответственного родительства и недопустимости жестокого

обращения с детьми,

— помощь родителям в решении детско-родительских проблем,

— знакомство с новыми методиками воспитания.

Данный портал посвящен преимущественно вопросам воспитания, и в первую очередь сосредоточен на психологических проблемах, с которыми сталкиваются как сами дети, так и их родители или опекуны (попечители). На портале можно найти полезную информацию, получить бесплатные онлайн-консультации психолога, специалистов по ЕГЭ и детской безопасности, в том числе по вопросам безопасности детей в интернете, а также квалифицированную юридическую помощь.

На портале размещена полезная информация об особенностях воспитания детей в разном возрасте, статьи о правильном построении отношений с детьми, разрешении конфликтных ситуаций без ущерба для личности ребенка.