На поиски радуги

пн, 04/04/2022 - 10:01

10 марта состоялась открытая игровая образовательная ситуация "На поиски радуги".
   Проводилась она в подготовительной группе "Солнышко" Юлией Александровной Поступальской.
   Воспитатель после доброго, солнечного приветствия предложила ребятам отправиться в радужную страну, чтобы помочь её жителям "зажечь радугу".
   Выполняя задания и делясь своими знаниями  и умениями, ребята постепенно "зажигали" одну за другой волшебные дуги. Дети считали, решали задачу, делили слова на слоги, находили ударный слог в слове, играли в игры. Последним испытанием была аппликация - тучка с полосками радуги - тренажёр для дыхательной гимнастики.
   Со всеми заданиями ребята успешно справились. Показали, чему научились за время пребывания в детском саду, и что готовы идти в школу, и учиться там будут успешно!

на поиски радуги