День смеха

пн, 11/04/2022 - 14:48

1 апреля отмечается День смеха (April Fools' Day). Этот день не внесен ни в какие календари знаменательных и праздничных дат, но его вполне можно отнести к международным, поскольку обычай веселиться, шутить и обманывать друг друга именно 1 апреля существует в очень многих странах.

Первый массовый первоапрельский розыгрыш состоялся в Москве в 1703 году. Глашатаи ходили по улицам и приглашали всех прийти на «неслыханное представление». От зрителей отбоя не было. А когда в назначенный час распахнулся занавес, все увидели на подмостках полотнище с надписью: «Первый апрель – никому не верь!»

Самый весёлый день в году! День шуток и добрых розыгрышей. А что это значит? Это значит, что можно шутить, играть, смеяться и даже кривляться! Чему в этот день и были очень рады и воспитанники, и даже педагоги.
     В гости к ребятам пришли задорная клоун Веснушка и хитрая и изобретательная мадам Шапокляк! Вот уж было шумно да весело!
     Ребята участвовали в смешных конкурсах, розыгрышах и забавах, смешных розыгрышах, читали шуточные стихи и небылицы, играли с воздушными шариками, танцевали весёлые танцы.
     Задорный детский смех зарядил всех прекрасным весенним настроением!

День смеха