День Эколят

вт, 26/04/2022 - 03:06

В нашем садике живут эколята! Это ребята, которые любят природу, берегут электроэнергию, ухаживают за растениями, много знают интересного о раздельном сборе мусора и повторном использовании материалов.  25 апреля, во Всероссийский День Эколят, у нас прошли мероприятия, на которых воспитатели продолжали развивать экологическую культуру своих воспитанников.

Наши педагоги провели акцию «Познаем Природу с Эколятами». Ребята познакомились с образами сказочных героев Эколят-друзей и защитников Природы (Умницы, Шалуна, Тихони и Елочки), рассмотрели растения, которые они выращивают в «Огороде на окне», закрепили размер, цвет листьев и бережное отношение к растительному миру. - воспитанники средней группы совместно с воспитателем посадили саженец березки. Проделанная ими работа была направлена на озеленение участка детского сада и способствовала воспитанию потребности принимать активное участие в экологической деятельности. В группах старшего дошкольного возраста воспитатели провели с детьми «Урок Эколят». По ходу занятия, дети закрепили правила поведения в лесу, побеседовали о том, как лесник заботится о лесе. Воспитанники подготовительной группы приняли участие в интеллектуальной игре с Эколятами по природоохранной тематике «Мы друзья природы». Ребята выполняли задания, обобщали знания о природе. При проведении всех мероприятий педагоги использовали логотип «Эколята» и образов сказочных героев Эколят.

Эколята