Праздничный концерт ко Дню Победы

вт, 10/05/2022 - 20:58

Всё дальше уходит от нас эта дата – 9 мая 1945 года. Наше поколение не проникнуто тем временем, теми надеждами и страхами. Много сказано слов на тему Победы, много произнесено речей, написано книг, статей, песен, стихотворений, снято кинофильмов. Ведь День Победы – великий праздник нашего народа. День радости и вместе с тем печали. В этот праздник мы поздравляем ветеранов и чтим память погибших. Многие десятилетия эта традиция передаётся от поколения к поколению.
     Перед педагогами детского сада стоит  важная задача формирования гражданственности, чувства любви и гордости за свою Родину. На это направлены усилия всего педагогического коллектива. Поэтому с 25 апреля по 6 мая проводились различные мероприятия с целью обогащения знаний дошкольников об истории своей страны, формирования у детей знаний о Великой Отечественной войне,  воспитания чувства гордости за героизм нашего народа, привитие почитания героев, отдавших жизнь за счастье будущих поколений.
     Традиционно каждый год проводятся праздничные мероприятия. Так случилось и в этом году. 5 мая в группах старшего дошкольного возраста прошли концерты, посвящённые Дню Победы. В программу мероприятия вошли сценки, презентации о городах-героях и их памятниках, посвящённых Победе,  песни о празднике победы, танцы, стихи о войне, о бессмертном подвиге защитников Отечества.

Группа "Казачата"

Группа "Солнышко"

Группа "Пчёлки"

Пусть сердце гордится подвигами нашего народа.

Пусть мужество и героизм этого великого праздника никогда и никем не забываются.

Пусть над головой всегда будет ясное небо и яркое солнце!