День Памяти и Скорби

ср, 22/06/2022 - 15:22

Разорвали небо осколки,
Этот день окропляя кровью.
Он днём памяти стал и скорби,
Навсегда застывшею болью.

Зарастают травой окопы,
Ветераны нас оставляют,
Завещая потомкам, чтобы
Этот день они не забывали.

Сегодня в нашей стране отмечается День памяти и скорби — один из самых печальных дней нашей истории. Именно 22 июня 1941 года началась Великая Отечественная война. Тридцать миллионов советских граждан погибло, десятки, сотни тысяч содержались в концлагерях и страдали от голода в тылу, годы послевоенной разрухи унесли свою долю человеческих жизней.

В группах старшего дошкольного возраста педагоги проводили беседы, посвященные этой дате. Ребята услышали историю начала Великой Отечественной войны, победы нашей страны в той войне, узнали о героических поступках простых людей и детей.

казаата