День Российской печати

пн, 16/01/2023 - 23:52

13 января в России отмечается профессиональный праздник работников периодической печати, средств массовой информации, журналистов. Он связан с исторической датой — началом издания первой российской печатной газеты. 13 января 1703 года по указу Петра I вышел в свет первый номер русскоязычной газеты «Ведомости».

В  группе "Казачата" прошло мероприятие, посвященное  Дню Российской печати. Дети узнали много нового и интересного о профессиях в этой области: журналист, корректор, редактор, издатель. Также  узнали,  как появились первые книги, газеты и журналы.

День печати

В группе "Звёздочки" педагоги провели беседу: "Знакомство с профессией журналиста". Важно воспитывать уже в детском саду активных читателей. Главным девизом беседы стала фраза - "Чтобы дети много знали, есть газеты и журналы". Ребята познакомились с периодическими журналами и газетами, узнали о значении периодики в мире информации.

День печати