Выставка "День Космонавтики"

вс, 16/04/2023 - 23:19

День космонавтики — это праздник, который отмечается ежегодно 12 апреля, в день первого полета человека в космос.
     С древних времен взоры людей были устремлены в небо. Начиная с первых шагов по земле, человек ощущал свою зависимость от неба, его жизнь и деятельность во многом зависели от него. Наши предки хорошо знали и разбирались в “повадках” неба. Для них небо было живым, наполненным, многообразно себя проявляющим. Вот эту любовь и знание неба мы воспитываем у дошкольников,  посещающих наш детский сад.
     В группах детского сада в период с 10 по 12 апреля были оформлены тематические выставки.

В группе "Звёздочки" педагоги организовали и оформили тематическую выставку "Тайны вселенной". Воспитанники со своими родителями приняли активное участие. Работы получились яркие, оригинальные и красочные. Теперь у некоторых ребят появилась мечта — полететь в космос. Кто знает, быть может, когда-то для кого-то из них эта мечта станет явью.

Звёздочки космос

Выставка «Космос нашей мечты», посвященная Дню космонавтики в младшей группе "Улыбка".

Улыбка_космос

Выставка творческих работ ко Дню космонавтики в группе "Почемучки". Все работы выполнены в разной технике из разнообразных материалов.

Почемучки_космос

Выставка творческих работ "Этот удивительный космос" в группе "Казачата".

Казачата