День рождения А.С. Пушкина

вт, 06/06/2023 - 22:44

Ежегодно 6 июня в России отмечается Пушкинский день и День русского языка. В этот день проводятся мероприятия, посвященные творчеству великого поэта, литературе и русскому языку. Литературное творчество великого русского поэта А.С. Пушкина сопровождает нас на протяжении всей жизни. С его сказками мы начинаем знакомиться, ещё не научившись читать.

В нашем детском саду   прошли мероприятия, посвященные дню рождения А.С. Пушкина, целью которых является расширение знаний детей о  жизни и творчестве поэта, приобщение  дошкольников к русской литературе и культуре. Воспитанники групп "Казачата" и "Пчёлки" с радостью приняли участие в выставке творческих работ по произведениям любимого поэта. Все работы получились очень искренними и эмоциональными, каждый ребёнок искал свой оригинальный подход и идею подачи полюбившейся сказки.