День флага России

А у цвета свой секрет.
Белый - мир и чистота,
Синий - верность, небеса,
Красный - мужество, отвага.
Вот цвета родного флага!

Ежегодно 22 августа в России отмечается День Государственного флага Российской Федерации. В нашем детском саду прошло мероприятие, посвященное празднованию Дня Российского флага.
     Наши воспитанники прочитали стихи о Родине, пели песни.
     Очень понравились игры «Передай флажок», «Собери флаг по цвету».
     Все ребята детского сада почтительно и с уважением относятся к символам нашей страны.
Желаем всем веры в себя и великую Россию, здоровья и благополучия, мира и добра, счастья и новых свершений на благо великой страны! Пусть всегда в наших сердцах живет чувство гордости за Россию и Российский триколор!

В течение недели в детском саду проводились различные мероприятия, посвящённые Дню флага РФ: проводились беседы, разучивались стихи и песни, украшались окна, выполнялись творческие работы.

Наши окна

Окна День флага

Российский флаг в технике "Пластилинография"

(выполнили воспитанники группы "Почемучки")

день флага

Коллективная работа "Цвети, моя Россия!"

(группа "Почемучки")

день флага

Коллективная работа «Флаг России»
Группа "Звёздочки"