сб, 23/09/2023 - 18:56

20 сентября в рамках Недели БДД в нашем детском саду прошёл Единый день безопасности дорожного движения.

Цель мероприятия – закрепить у дошкольников знания правил дорожного движения в различных практических ситуациях и умение правильно вести себя на дороге.

С чего же начинается безопасность детей на дороге? Разумеется, со своевременного обучения умению ориентироваться в дорожной ситуации, быть дисциплинированным на улице, осмотрительным и осторожным.

Обучение правилам дорожного движения в детском саду – это жизненная необходимость, поэтому различные мероприятия по ПДД всегда актуальны. Ведь в детском саду ребенок не только осваивает элементарные правила дорожного движения, но и учится важнейшим правилам безопасного поведения на дороге.

Игровые ситуации в группе "Казачата"

БДД  БДД

Беседа "Минутки безопасности" в группе "Солнышко"

БДД