#ВМЕСТЕЯРЧЕ

ВСЕРОССИЙСКИЙ ФЕСТИВАЛЬ

ЭНЕРГОСБЕРЕЖЕНИЯ

И ЭКОЛОГИИ

С 2016 года в регионах России ежегодно проводится Всероссийский фестиваль энергосбережения и экологии #ВместеЯрче при поддержке Министерства экономического развития Российской Федерации, Министерства энергетики Российской Федерации, Министерства просвещения Российской Федерации, Министерства науки Российской Федерации, Росмолодёжи, Фонда развития территорий, Российского движения школьников и предприятий топливно-энергетического комплекса.

В нашем детском саду в старших группах с 12 по 15 сентября проходила неделя по энергосбережению. Цель: воспитывать бережное отношение к энергоресурсам. Педагоги знакомили детей̆ с явлениями окружающего мира, расширяли их представление о свойствах света (отражается, нагревает предметы). Воспитывали понимание того, что свет - это главное в жизни живых существ. Выполняли творческие работы на данную тематику.

ВМЕСТЕЯРЧЕ