Правила в нашем детском саду

ср, 15/11/2023 - 13:07

Звезда Приём детей в группу детского сада осуществляется с 7.00 до 8.00 ч. (для групп с 12-ти часовым пребыванием) ежедневно, кроме выходных и праздничных дней. Своевременный приход в детский сад - необходимое условие правильной организации воспитательно-образовательного процесса.

Звезда Родители или лица, их заменяющие, должны передавать детей лично воспитателю или другому сотруднику, принимающему детей в этот день.

Звезда Родителям нельзя без ведома воспитателя забирать детей из детского сада, а также поручать это детям, подросткам в возрасте до 18 лет, лицам в нетрезвом состоянии.

Звезда О невозможности прихода ребёнка в детский сад по болезни или другой уважительной причине необходимо обязательно сообщить в ДОО до 9-00 текущего дня.

Звезда Для ребёнка, отсутствовавшего в детском саду более трёх рабочих дней, необходима справка от врача об отсутствии контактов с инфекционными больными и о состоянии здоровья.

Звезда Педагоги готовы пообщаться с Вами до 08.15 утром и после 17.00 вечером. В другое время педагог работает с группой детей и отвлекать его не рекомендуется.

Звезда К педагогам группы, независимо от их возраста, необходимо обращаться на Вы, по имени и отчеству. Конфликтные, спорные ситуации необходимо разрешать в отсутствие детей. Если вы не смогли решить какой-либо вопрос с педагогами группы,  обратитесь к старшему воспитателю или заведующему.

Звезда В детском саду работает служба психологической помощи, куда Вы сможете обратиться за консультацией по интересующим Вас вопросам.

Звезда Перед тем, как вести ребёнка в детский сад, проверьте, соответствует ли его костюм времени года и температуре воздуха. Проследите, чтобы одежда ребёнка не была слишком велика и не сковывала его движений. В правильно подобранной одежде ребёнок  свободно двигается и меньше утомляется. Завязки и застёжки должны быть расположены так, чтобы ребёнок мог самостоятельно себя обслужить. Обувь должна быть лёгкой, тёплой, точно соответствовать ноге ребёнка, легко сниматься и надеваться. Нежелательно ношение комбинезонов. Носовой платок необходим ребёнку, как в помещении, так и на прогулке. Сделайте на одежде удобные карманы для его хранения.

Звезда Приводите ребёнка в опрятном виде, чистой одежде и обуви. Девочек необходимо тщательно причёсывать, волосы собирать в хвостик или косичку.

Звезда У ребёнка должны быть: сменная обувь, сменная одежда, расчёска, спортивная форма, комплект сменного белья для сна, панамка (в тёплый период года),   два пакета (для хранения чистого и использованного белья). Вещи ребёнка необходимо промаркировать.

Звезда Чтобы избежать случаев травматизма, родителям необходимо проверить содержимое карманов в  одежде ребёнка на наличие опасных предметов.
Категорически запрещается приносить в ДОО острые, режущие, стеклянные предметы (ножницы, ножи, булавки, гвозди, проволоку, зеркала, стеклянные флаконы), а также мелкие предметы (бусинки, пуговицы и т.п.); таблетки и другие лекарственные средства; жевательную резинку и продукты питания; настоятельно не рекомендуем надевать ребёнку золотые и серебряные украшения, давать с собой дорогостоящие игрушки.