пн, 04/12/2023 - 00:23

В день неизвестного солдата
Мы скорбно головы склоним.
И память тех, кто сердцу дорог
Минутой тишины почтим.

Пускай живут ребята эти
Все в душах наших и сердцах.
Пусть утопают нынче стелы
В букетах, лентах и свечах.

День неизвестного солдата

В России появился новый памятный праздник – День Неизвестного солдата. Его отмечают 3 декабря. Эта дата выбрана в ознаменование 25-летней годовщины разгрома немецких войск под Москвой. Тогда прах неизвестного солдата был перенесён из братской могилы на 41-м километре Ленинградского шоссе и торжественно захоронен в Александровском саду. На этом месте открыли мемориальный архитектурный ансамбль «Могила Неизвестного солдата» и зажгли Вечный огонь.

В нашем детском саду прошли мероприятия, посвящённые Дню Неизвестного Солдата. Цель данных мероприятий - раскрыть перед детьми значение этого праздника, воспитание в детях уважения ко всем, кто защищал Родину.

В старших группах педагоги провели беседы: «День Неизвестного солдата», «Никто не забыт, ничто не забыто». Организовали выставку, посвящённую памятной дате – Дню Неизвестного Солдата.