Святки-Колядки

в эти праздничные святки,
Счастья всем, добра желают,
     дружно сеют, посевают.

В нашем детском саду  стало хорошей и доброй традицией проводить рождественские "Святки-Колядки". В прошедший четверг, 12 января, с ребятами были проведены мероприятия, посвящённые чудесному времени, длящемуся от Рождества до Крещения. Детям очень нравится встречать у себя в гостях колядовщиков, водить хороводы, одаривать угощением, слушать весёлые песенки-колядки, которые прославляют хозяев за щедрость, доброту, гостеприимство.
     Участвуя в подобных мероприятиях, дошкольники приобщаются к русской культуре и традициям. Это является неотъемлемой частью духовно-нравственного воспитания.

святки