Акция по сбору макулатуры

пн, 30/01/2023 - 01:20

Как показали исследования, 60 килограммов макулатурной бумаги могут заменить одно дерево. А их в России вырубается более двух миллионов ежегодно. Ресурсы планеты огромны, однако постоянно растущее производство требует всё большего количества сырья.

Акции по сбору макулатуры стали в нашем детском саду традицией. Основной целью акции является стремление к сохранению окружающей среды и ресурсосбережению, бережное отношение к природе, привлечение внимания детей и их родителей к необходимости вторичного использования бумажного сырья.
     В акции приняли участие все группы детского сада . К сбору макулатуры также подключились родители (законные представители).

Акция по сбору макулатуры