Условия охраны здоровья

ср, 06/03/2024 - 15:31

УСЛОВИЯ ОХРАНЫ ЗДОРОВЬЯ ОБУЧАЮЩИХСЯ

Одним из приоритетных направлений работы ДОО является создание условий для охраны и укрепления здоровья воспитанников. Охрана здоровья обучающихся включает в себя:
♦ оказание первой медико-санитарной помощи в порядке, установленном законодательством в сфере охраны здоровья;
♦ организацию питания обучающихся;
♦ определение оптимальной нагрузки, режима занятий;
♦ пропаганду и обучение навыкам здорового образа жизни, требованиям охраны труда;
♦ организацию и создание условий для профилактики заболеваний и оздоровления обучающихся;
♦ профилактику несчастных случаев с обучающимися во время пребывания в учреждении.
     В ДОО имеется медблок, который оснащён медицинским оборудованием и инвентарём в необходимом объёме, медикаменты приобретены в соответствии с утверждённым перечнем. Сроки годности и условия хранения соблюдены.
     В МБДОУ МО г. Краснодар "Детский сад № 161" медицинское обслуживание осуществляется медицинским персоналом ГБУЗ «Детская городская поликлиника № 8» МЗ КК. Медицинское обслуживание воспитанников включает себя оказание медицинских услуг по диагностике (включая туберкулинодиагностику), профилактике инфекционных и неинфекционных заболеваний, включая медицинский осмотр перед проведением прививок и проведение профилактических прививок, профилактический осмотр, в том числе здоровых детей, и иные виды медицинских услуг, предусмотренные действующим законодательством РФ.
     Медицинские услуги оказываются в рамках территориальной программы обязательного медицинского страхования и для детского сада являются безвозмездными. Между МБДОУ МО г. Краснодар "Детский сад № 161" и государственным бюджетным учреждением здравоохранения "Детская городская поликлиника № 8" города Краснодара" министерства здравоохранения Краснодарского края (ГБУЗ "ДГП №8 г. Краснодара" МЗ КК) заключен договор № 23/2022  на медицинское обслуживание воспитанников от 13.10.2022 г.

Лицензия на осуществление медицинской деятельности.